Gien et Porcelaine du centre
Partie de service en faience de Gien et porcelaine comprenant :
Gien modèle "Marly" : vingt assiettes creuses et sept assiettes à dessert à décor animalier.
Porcelaine du Centre : onze grandes assiettes, dix assiettes à dessert à décor animalier
On y joint trois assiettes à dessert en faience et une grande assiette à décor floral dans les teintes mauve et rouge.
Usures, accidents, égrenures.