MATISSE Henri ( d'aprés ) (1869 - 1954) Lot n° 158
Résultat :
Estimation :
Gravure"COMPOSITION"Signée dans la pierre en bas à droite ( relief ), justifiée 215/1000.Gravure sur bois par gaufrage . Sur papier du moulin de Laroque. Éditée en 1994 par Claude Garrandès.Format :24.5x34.5cmNous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.