Deux plafonniers de forme carrés.
Monture cage à cornière en laiton à plaque et pampilles en verre dépoli ou facetté.
Rosace de fixation de la plaque en bronze.
Seconde moitié du XXème siècle.
10,8 x 21 x 21 cm.
Quelques éclats, notamment en bordures de plaques.