Râteleuse
Épreuve en régule à patine brune.
Signée sur la terrasse.
Socle à décor tournant d'une scène champêtre de moisson.
Contre-socle en bois noirci.
Plaque à l'adresse de "notre ami Richeveux, chambre syndicale des bouchers de Corbeil - 1898".
H. : 81 cm.
Frottements et usures ; manques sur le contre-socle.