Lot n° 196

MURANO Ars Cenedese

Estimation :

Vase en verre rouge sur piédouche, lèvre légèrement évasée à fond orné de rinceaux doré souligné de guirlandes festonnées polychromes et centré d'un cartouche avec le Mezzetin d'Antoine Watteau. Travail moderne. Signé. H. : 43 cm. Usures au décor.