- Menestrel et moine sur un chemin, en hiver.
Huile sur panneau.
Signée VIBERT en bas à gauche.
6.8 x 10.5 cm.
Salissures et quelques griffures.
- Femme sur un chemin, près d'un plan d'eau avec têtard.
Huile sur panneau ou carton.
Trace de monogramme en bas à gauche.
6.4 x 15.4 cm.
- Trois pommes ou coings et feuilles sur un entablement. [18]74.
Huile sur toile.
Monogrammée N. et datée en bas à droite.
Inscription sur le châssis "M.... Perré 17 mars...".
19.4 x 24.2 cm.
Usures, quelques manques et trous.