Passants et voiture à cheval dans sur une place (parisienne ?).
Huile sur panneau.
Signée J. BERAUT en bas à droite.
6,5 x 10,5 cm.
Petites craquelures, vernis passé.
Cadre en bois et plâtre dorés à cannelures et palmettes (quelques manques).