Un géographe regardant une mappemonde, un homme au pince-nez derrière lui.
Huile sur toile.
Inscription ancienne au dos de la toile "J..n STEEN (1636-1689)" et deux cachets de cire rouge (illisibles).
35 x 26 cm.
Anciennement rentoilée.
Mauvais états, manques.