Montagne à Voreppe, Dauphiné.
Dessin.
Signée et daté1826 en bas à gauche, titré.
Au dos cachet de collection HD 1984 et numéroté 112.
12 x 17 cm. Taches
ON JOINT :
Lot de deux dessins :
- Bord de mer au crépuscule. Aquarelle et gouache. dédicace et trace de signature en bas à droite.
12,5 x 20,5 cm.
Taches.
- Bateaux de pêche. Fusain et aquarelle.
Monogrammé G L, situé Goifro et daté 70. en bas à droite.
13,5 x 19,5 cm.
Taches et traces de colle. Petite déchirure.