Lot de douze matrices de gravure représentant de vues de Venise.
Signées. Portant le cachet "MAMET , Anc. Mon MOLHERAT" au dos.
10,5 x 14,5 cm.
Petites usures et taches.
ON JOINT :
D'après Louis ICART (1888-1950)
Deux matrices de gravure représentant des élégantes (l'hiver et la cruche)
13,7 x 9,7 cm.