Études progressives de figures pittoresques à l'image des paysagistes.
Lithographie d'Auguste Bry.
Titrée en haut.
Numéroté 10 en haut à droite.
Annotation à la plume signée par Auguste Bry "Je certifie que ce tirage est conforme à cette épreuve, Paris 4 Décembre 1839" en bas.
29 x 24,8 cm (à vue).
Pliures, rousseurs et taches.
Sous verre , cadre baguette dorée.