Lot n° 23

Estimation :

16 livres de différents formats, dont : - L'année littéraire, 1765. Amsterdam, J. Panckoucke. 2 vol. -Di G.B. CASTI, Gli animali parlanti, Poema epico, diviso in ventisei canti. Parigi, Baudry ou Brissot-Thivars, 1820. 2 vol. ; - Richard OWEN, On the anatomy of Vertebrates. London, Logman's, 1866. Demi reliures ou reliure en basane (usures, chocs, mangeures, accidents et manques, angles de plats manquants). Pliures, taches, mouillures, déchirures, manques, inscriptions manuscrites. = Non collationnés.