- deux tambourins à cymbalettes en bois et peaux peintes :
* femme au fichu, monogrammé à droite.
* vaches au pré, signée S. MANNIER à droite.
Diam. : 16.8 ou 13.5 cm. Usures et chocs.
- mandoline en bois de placage.
- porte-partitions en résine ou métal.
- métronome.
- Porte voix en laiton.
Long. : 39 cm. Embout de bouche et lame manquants ; chocs.
Et divers.