MANNETTE de faïence
Certaines avec marques.
Diam. : de 18.5 à, 23.5 cm.
Usures à certains décors ; fêlures, éclats et manques.
- 2 plats polylobés en faïence à décors vert ou vert et jaune de personnages et échassiers.
Diam. : 25 et 25.5 cm.
Usures à certains décors, quelques éclats.
- 4 pièces de forme en faïence à décors polychrome de fleurs (gourde sur piédouche - bouquetière fuselée sur piédouche - 2 petits pique-fleurs de section carrée, l'un laissé blanc).
H. : 21, 19.5, 6.5 et 6 cm.
Usures aux décors, quelques éclats et manques.