MANNETTE
- Une paire de vases en porcelaine blanche à décor polychrome d'amour tenant des bouquets.
H. : 27,5 cm.
Fêlure à un des col, probable restauration sous la panse.
- Deux groupes en biscuit. Femme chien et putti - Femme et Amour.
H. : 23 cm.
Multiples accidents, restaurations et manques.
- Une boite couverte en forme d'oeuf.
Quelques égrenures.
- Lot de trois statuettes représentant des Putti en composition. Socle en onyx.
H. : 32 cm.
- une aiguière en céramique dans le goût baroque à décor de trois putti. H. : 30.5 cm.
- une statuette en porcelaine personnage . H. : 26 cm.
= Accidents et manques.