Partie de service à café à décor floral polychrome et or, circa 1800, porcelaine, marque [EB], huit pièces (théière en balustre, pot à sucre couvert, suite de six tasses avec soucoupes) [fêlures, éclats, accidents et manques, usures aux dorures, prises restaurées].