Importante partie de service à frises de pampres, fin XXe, cristal taillé et doré, marque, cent neuf pièces
: 27 flûtes, 26 grands verres, 18 moyens verres, 16 petits verres, 20 gobelets et 2 carafes (cent sept verres et paire de carafes) [infimes éclats à certaines pièces].
Provenance : restaurant trois étoiles du chef cuisinier Pierre Romeyer (1930-2018).