Partie de service à café à décor polychrome d'une nature morte de fleurs et de fruits dans un cartouche sur fond bleu céleste rehaussé d'or, XIXe, porcelaine, marque apocryphe, avec fragment de facture [1866], sept pièces (théière, pots à lait et à sucre couvert, suite de quatre tasses avec soucoupes) [petits éclats et usures aux dorures, importante restauration au pot à sucre].