Lot n° 4

LONDRES

Estimation :

Exceptionnel service à thé et café godronné d'époque Regency, 1814, argent ciselé (intérieur en vermeil) et armorié, deux anses en bois et une prise en ivoire, poinçons, quatre pièces (cafetière sur piédouche, h. 23 cm, théière, pots à lait et à sucre sur pieds-boules), 2.200 g env. (brut) [pots à lait et à sucre sans couvercle].