MOUGIN à Nancy, Coupe circulaire en faience émaillée polychrome. Décor sur tout le pourtour d'une frise de motifs floraux stylisés. L'intérieur aux effets de cristallisation. Marquée Grès MOUGIN Nancy, 313 J. Probablement sur un modèle de L. MAJORELLE, dimensions 23X6