GENTY - SAND (George) - La mare au diable. Paris,... Lot 442
Résultat :
Estimation :
[GENTY] - SAND (George) - La mare au diable. Paris, La Tradition, 1944 ; in-8, 208 pp., en feuille, couverture rempliée, emboîtage. Exemplaire numéroté. Avec les illustrations en couleurs de Ch. Genty avec une suite en noir et blanc. Très bon état.
[HUMBERT] - RONSARD. Les amours. Paris, Union Latine d'éditions, 1950 ; in-8 carréenviron 400 pp., broché, couverture rempliée et estampée, emboîtages. Les 2 volumes. Exemplaire numéroté avec les illustrations (eaux-fortes) en noir et blanc de Paulette Humbert.