Lot n° 269

Estimation :

BUFFET DEUX CORPS en bois fruitier et chêne moulurés et incrustés de filets d'encadrement à bâtons rompus, branchages stylisés et médaillons en bois de bout, ouvrant par deux portes en partie basse et par deux portes vitrées en partie haute, cette dernière en léger retrait. La ceinture chantournée, les pieds cambrés. Travail régional, premier quart du XIXe siècle Haut. : 245 ; Larg. : 140 ; Prof. : 61 cm (Petits accidents et restaurations d'usage)