LIMOGES Partie de service en porcelaine blanche à décor argenté de fleurs stylisées
comprenant :
-vingt-huit assiettes plates
-dix-huit assiettes creuses
-douze assiettes à dessert
-quatre plats de service, un plat à gâteau, deux terrines couvertes, une coupe à fruits, une saucière, un plateau assorti et deux raviers.
vers 1930
(égrenures)