ETABLISSEMENTS GALLE
Vase à corps tubulaire et col ouvert sur base renflée aplatie légèrement conique. Épreuve en verre doublé brun sur fond gris blanchâtre rosé. Décor de paysage lacustre et forestier gravé en camée à l'acide (défaut de cuisson, petit éclat sous le pied).
Signé dans le décor.
Haut. : 23 cm