CANNEEL Marcel (1894-1953)
Les Alpilles et oliviers de Provence
Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée au dos sur la châssis
Haut. : 76,5 ; Larg. : 92 cm
Offert par l'artiste à Clovis Trouille.