Fonds de tiroirs :
- bourse en mailles d'argent (tête de sanglier). Accidents. Poids : 48 g.
- bague à la monture en plaqué or sertie d'une pierre octogonale de couleur ambre.
- médaille en bronze d'ap. L. Blanchot, revers gravé. Dans son écrin.
- une alliance en métal.