Lot n° 952

Estimation :

Fonds de tiroirs : - bourse en mailles d'argent (tête de sanglier). Accidents. Poids : 48 g. - bague à la monture en plaqué or sertie d'une pierre octogonale de couleur ambre. - médaille en bronze d'ap. L. Blanchot, revers gravé. Dans son écrin. - une alliance en métal.