Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond banc émaillé, chiffres romains. Les aiguilles filigranées. La cuvette en or jaune 18k (750) à décor guilloché et végétal avec un cartouche en son centre.
Accompagnée d'une chaîne giletière en or jaune 18k (750).
Poinçons tête de cheval.
Poinçon tête d'aigle.
Diam. :42 mm - Poids brut :64.41 g.
(fissures, manque)