Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, sous-cadran à 6h, chiffres romains et chiffres arabes. La cuvette en or jaune 18k (750) à décor guilloché et floral, un cartouche sans inscription. La double cuvette en cuivre.
On y joint une clé.
Diam. : env.46 mm - Poids brut :69.6 g.