Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaill, chiffres arabes. Les aiguilles filigranées.
La cuvette et double cuvette en or jaune 18k (750) guillochée à décor floral et végétal.
Poinçon Helvetia.
Diam. : 26 mm - Poids brut : 16.02 g.
(Ne fonctionne pas, prévoir révision complète)