Agrafe de manteau en argent (800) de forme navette à décor ajouré et gravé de fleurs. fermoir orné d'un coq.
Poinçons :
- 2nd titre département, Minerve (1838-1919) différent difficilement lisible
- Crabe
. de maître illisible.
Longueur : 13x8cm.
Poids : 32.10g.