Agrafe de mante normande en argent (800) estampé à décor de gerbe de blé et de demie lune.
Poinçons :
- de 2nd titre Minerve (1838-1919).
- de Maître JL surmonté d'une truelle et trois points en dessous pour Jacques LELY.
Longueur : 24x5.5cm.
Poids : 28.10g.