Agrafe de mante normande en argent (800) estampé à décor de gerbe de blé et de demie lune.
Poinçons :
- de 2nd titre Minerve (1838-1919).
- de Maître QAL sur une tête de cheval.
Longueur : 16.5x5.5cm.
Poids : 24.10g.