Agrafe normande de mante en argent (950) moulé et ciselé à décor végétal.
Poinçons sur un élément :
- de 1er titre coq à gauche marchant 1 dans un cercle, département (1809-1819).
- de moyenne garantie département homme casqué différent 95 pour Rouen (1809-1819).
- de Maître HB séparé par un petit animal.
Longueur : 11x5cm.
Poids : 29.10g.