Agrafe normande de manteau d'homme en argent (950) moulé et ciselé à décor de coeur et de rinceaux.
Poinçons sur un élément :
- difficilement lisible : de décharge des menus ouvrages, noix, Rouen (1774-1780). (?)
- de Maître JFR pour Jean-François ROCHE.
Longueur : 7.3x3.2cm.
Poids : 20.90g.