Agrafe de mante du Poitou-Charentes (de fabrication parisienne) en argent (950) moulé et ciselé à décor végétal.
Poinçons sur un élément :
- de 1er titre Michel Ange, Paris (1819-1838).
- de moyenne garantie Paris masque de théâtre (1819-1838).
- de Maître GD sur une fleur et sous une équerre.
Longueur : 14x5.2cm.
Poids : 24.5g.