Agrafe de mante du Poitou-Charentes en argent (950) estampé à décor végétal.
Poinçons :
- de 1er titre Minerve (1838-1919)
- de Maître JL surmonté d'une truelle et trois points en dessous pour Jacques LELY.
Longueur : 10.5x5cm.
Poids : 11.9g.