Agrafe de mante normande en argent (950) moulé et ciselé à décor végétal.
Poinçons sur chaque élément :
- de 1er titre département au Coq (1809-1819)
- de moyenne garantie département à la Tête Casquée, différent 95, Seine Inférieure, Rouen (1809-1819).
- de Maître EF avec uc un vase pour Eloi FRESNE
Longueur : 14.2x7cm.
Poids : 47.40g.