Agrafe de mante normande en argent (950) moulé et ciselé à décor végétal.
Poinçons sur chaque élément :
- de 1er titre département à la Vieille Femme (1819-1838)
- de garantie département à la Tête de Bacchus différent 73 pour Rouen (1819-1838).
- de Maître AEF avec uc un vase pour Eloi Ambroise FRESNE
Longueur : 14.8x7cm.
Poids : 42.40g.