Lot n° 413

Estimation :

AMALRIC WALTER (1869-1959) & HENRI BERGÉ (1870-1937) Boîte rectangulaire en pâte de verre à décor en haut-relief aux extrémités de papillons nocturnes et motifs floraux stylisés en creux en pourtour dans les tons de bleu, vert et jaune. 23,5cm x 9cm et hauteur 9cm. Double monogramme moulé sur le couvercle, en creux sur la tranche de la boîte et situé, Nancy, vers 1915.