Lot n° 267

ÉMILE GALLÉ (d’après)

Estimation :

ÉMILE GALLÉ (d’après) Vase piriforme sur talon et anses en verre multicouche à décor polychrome gravé à l’acide de phoques sur la banquise. 18cm x 17cm. Signature gravée au revers. Travail d’après l’œuvre du maître verrier.