Lot n° 263

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Important vase balustre sur piédouche en verre multicouche à décor de glaïeuls gravé en camée à l’acide et à la roue dans les tons de rouge sur fond jaune nuancé. Hauteur 36cm. Signature japonisante gravée dans le décor, Nancy, vers 1900. Petit éclat au col.