Paire de salières et couvercles en argent
Par Antoine-Sébastien Durand, Paris, 1745
Sur quatre pieds en enroulements, le couvercle en coquille, poinçons sous les corps : charge, jurande (lettre E), maître-orfèvre et décharge
Longueur : 7 cm
Poids : 282 g