Paire de flambeaux en argent
Par Jacques-Eloy Pigeon, Rennes, 1727-1728
Modèle à pans, gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis (accidents), poinçons : charge, jurande et maître-orfèvre
Hauteur : 23 cm
Poids : 939 g