Plat circulaire en argent
Paris, 1783, maître-orfèvre A ?
A contours filets, gravé d’une armoirie surmontée d’une couronne de comte, poinçons : charge, jurande (lettre U), maître-orfèvre et décharge
Diamètre : 29 cm
Poids : 730 g