Ensemble comprenant :
Timbale tulipe en argent
Par Louis-Jacques Berger, Paris, 1809-1819
Unie, le piédouche à décor de godrons, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 12,5 cm
Poids : 138 g
Timbale tulipe en argent
Par Louis-Joseph Thomas, Paris, 1809-1819
Unie sur piédouche à godrons (accidents), gravée des initiales « FB », poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre
Hauteur : 13 cm
Poids : 202 g