Timbale tulipe en argent
Par Rémy Giboux, Paris, 1734
Unie sur piédouche à bordure d’oves, gravée des initiales « MCM » et « TB » (accidents) poinçons : charge, jurande (lettre S), maître-orfèvre et décharge
Hauteur : 10 cm
Poids : 64 g