Timbale tulipe en vermeil
Peut-être par Melchior Ehrhardt, Strasbourg, vers 1700
Evasée sur piédouche à bordure de godrons, gravée de lambrequins, poinçons : charge et maître-orfèvre
Hauteur : 8,6 cm
Poids : 52 g