Lot n° 66

Timbale tulipe en vermeil

Estimation :

Timbale tulipe en vermeil Peut-être par Melchior Ehrhardt, Strasbourg, vers 1700 Evasée sur piédouche à bordure de godrons, gravée de lambrequins, poinçons : charge et maître-orfèvre Hauteur : 8,6 cm Poids : 52 g