Lot n° 63

Ensemble comprenant :

Estimation :

Ensemble comprenant : Cuillère à saupoudrer en argent Paris, 1752, maître-orfèvre illisible Modèle uni-plat gravée des initiales « PAJ » dans un écusson, poinçons : charge, jurande (lettre L), maître-orfèvre et décharge Poids : 46 g Cuillère à saupoudrer en argent Paris, 1770, maître-orfèvre illisible Modèle filet-coquille, poinçons : charge, jurande (lettre G), maître-orfèvre et décharge Poids : 38 g