Douze cuillères à thé en argent
Six par Paris, 1783, et six par divers maître-orfèvres, XVIIIème siècle
Modèle filet gravé des initiales « JJR » dans un écusson et d’armoiries, poinçons : charge, jurande, maître-orfèvre et décharge
Poids : 340 g
MODELES DIFFERENTS DONT 6 AVEC LES INITIALES JJR