Lot n° 52

Ecuelle et son couvercle en argent

Estimation :

Ecuelle et son couvercle en argent Juridiction de Chambéry (peut-être la veuve J. Banjean Gap), après 1772 Unie sur fond plat, les anses rocaille, le couvercle uni (manque la prise), poinçons : charge et maître-orfèvre deux fois Provenance : E. Rozier, Chambéry Longueur : 30 cm Poids : 243 g