Ecuelle et son couvercle en argent
Juridiction de Chambéry (peut-être la veuve J. Banjean Gap), après 1772
Unie sur fond plat, les anses rocaille, le couvercle uni (manque la prise), poinçons : charge et maître-orfèvre deux fois
Provenance : E. Rozier, Chambéry
Longueur : 30 cm
Poids : 243 g